Категории новостей
Политика
Экономика
Шоу-бизнес
Мода и красота
Автомобили
Юмор и Развлечения
Спорт
Hi Tech
Игры
Софт
Девушки
Другие
Шокирующие
Этот сайт живет
Теги
Интересно
Наш Партнер
Рекомендуем
Партнеры сайта
Мы рекомендуем
Обмен посетителями
Заработай на своем сайте!
Главная » 2012 » Июль » 16 » НАТО настойчиво лезет в Россию!
21:26
НАТО настойчиво лезет в Россию!

Чиновники прикладывают титанические усилия, чтобы открыть НАТО дорогу в Россию. Прикрываясь якобы имеющейся коммерческой выгодой, врагу настежь открываются двери к сердцу России! Такие дела всегда именовались предательством...
О соглашении России и НАТО по так называемому перевалочному пункту НАТО в Ульяновске 

В настоящее время министр обороны РФ Сердюков представил в Госдуму соглашение с НАТО по Ульяновску, что является безпрецедентным случаем! Грузы стран НАТО будут доставляться самолётами из Афганистана в Ульяновск, а оттуда перебрасываться железнодорожными составами в Европу. Примечательно, что соглашение между РФ и США достигнуто на фоне нарастающих противоречий по ЕвроПРО, Сирии и Ирану. Это соглашение обещает большие политические риски! Даже при самом лучшем раскладе вырисовывается следующая картина.

Во-первых, угроза оседания оружия и наркотиков, столь беспокоящая власти Узбекистана, которые отказались от транзита через свою территорию, именно по этой причине, так как уже убедились в этом на своей шкуре.

Во-вторых, создаётся прецедент крупномасштабного транзита военных грузов НАТО по российской территории, что также не может не беспокоить антизападные режимы – например, пекинский, пока рассматривающий РФ, как надёжный тыл в противостоянии с нарастающим давлением США и Японии.

В-третьих, ситуация вокруг Ирана накаляется, и это может привести к очевидным противоречиям между транзитными обязательствами и общей позицией России по иранской проблеме.

В этом смысле нынешнее соглашение по военному транзиту является ловушкой, так как Россия практически должна будет в той или иной мере обеспечивать антииранские действия США. Поэтому НАТО – выиграет, Россия – проиграет!

источник newssay.ru
Категория: Политика | Просмотров: 1256 | Этот материал может быть защищен авторским правом | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Реклама у нас
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0